Celine, Louis-Ferdinand. Mort à crédit. Paris,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Celine, Louis-Ferdinand. Mort à crédit. Paris, Frédéric Chambriand, éditeur, (1950) ; fort in-8 broché Première édition donnée après guerre, pour aider financièrement Céline, alors en exil au Danemark Exemplaire n°XV, un des 50 exemplaires hors commerce sur vélin pur fil Lafuma des Papéteries de Navarre numérotés de I à L et réservés aux Amis de l'auteur.