Marivaux, Pierre Carlet de Chamblain de. Les Fausses Confidences, comédie représentée par les Comédiens Italiens ordinaires du Roi. Paris, Prault père, 1738 ; in-12 maroquin janséniste rouge, dos à cinq nerfs, dentelle dorée intérieure, tranches dorées, étui (Reliure de Chambolle-Duru) Première édition Des bibliothèques Barthou, II, 515 et Exbrayat Sans le catalogue. H_165 mm