Bossuet, Jacques-Benigne. L'Apocalypse, avec une explication par Messire Jacques Benigne Bossuet, Evesque de Meaux. Paris, chez la Veuve de Sébastien Mabre-Cramoisy, 1689 ; in-8 maroquin vieux rouge, filets dorés en encadrement, dos à cinq nerfs ornés, tranches dorées (Reliure de l'époque) Edition originale Des bibliothèques Yéméniz, F. de Janzé et de Backer, 1926, n°985 Quelques petits frottements à la reliure, feuillets jaunis.