Corneille, Pierre. Horace. Tragédie. A Paris, chez Augustin Courbé, 1641 ; in-12 maroquin janséniste bleu, dos à quatre nerfs, dentelle dorée intérieure, tranches dorées (Reliure de Allo) Edition au format in-12 parue la même année que l'originale in-4 Frontispice gravé Etiquette Pierre Berès, Paris.