Molière. La Princesse d'Elide, Comédie du Sieur... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Molière. La Princesse d'Elide, Comédie du Sieur Mollière, ensemble Les Plaisirs de l'Isle enchantée. Course de Bague, Collation ornée de Machine, meslée de danse et de Musique, Ballet du Palais d'Alcine... Suivant la Copie imprimée, A Paris, 1674 ; in-12 maroquin janséniste rouge, dos à cinq nerfs, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de Durvand) De la bibliothèque Maxime Denesle, ex-libris.