Buste de Frédéric Chopin, circa 1900
Bronze à patine noire. Épreuve originale. Fonte édition à l'ancienne, signée sur la base à gauche, cachet du fondeur au dos
Socle en chêne
Hauteur: 25 cm - Largeur: 15 cm
Profondeur: 13 cm