Lot n° 39

Naum Lvovic ARONSON (1872-1943)

Résultat :
Estimation :

Buste de Frédéric Chopin, circa 1900 Bronze à patine noire. Épreuve originale. Fonte édition à l'ancienne, signée sur la base à gauche, cachet du fondeur au dos Socle en chêne Hauteur: 25 cm - Largeur: 15 cm Profondeur: 13 cm