Carnaval, Saint-Pétersbourg,
Carpentier, Paris, 1988
Ensemble de cinq lithographies originales de Chemiakine en couleurs sur Japon nacré,
76 x 54 cm, signées et justifiées au crayon 35/75, sous porfolio d'édition en velours, imprimées dans l'atelier Grapholith
Une planche légèrement insolée