Lot n° 7

Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978)

Estimation :

François PIETRI: Les princes de sang, Nouveau Cercle Parisien du Livre, Paris, 1962 In-4 à l'italienne, sous emboîtage d'édition, illustré de 21 lithographies originales en couleurs de Téréchkovitch. Tirage limitée à 170 exemplaires (+ 30 hors commerce) numérotés sur vélin, exemplaire no 29 nominatif, signé par l'auteur et par l'artiste