FRANCE (Anatole). Histoire comique. Paris, Calmann-Lévy, (1903). In-8, demi-maroquin bradel noir, non rogné, couvertures et dos. Edition originale, l'un des 60 exemplaires numérotés sur Japon impérial, celui-ci n°8. Petits défauts au dos.