CREVIER (L). Histoire de l'université de Paris depuis son origine jusqu'en l'année 1600. Paris, Desaint et Saillant, 1761. 7 volumes in-12, veau marbré, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque). Edition originale. Bon exemplaire malgré de petites épidermures sur quelques plats.