CODE NAPOLEON. Edition originale et seule officielle. Paris, Imprimerie Impériale, 1807. Fort in-8 de [4]-432 pages, basane racinée, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Relié à la suite avec son propre titre daté : Table alphabétique et raisonnée des matières contenues dans le Code Napoléon. [2]-120 pages. Défauts à la reliure.