Lot n° 29

Estimation :

CARTWRIGHT (Christophe). Electa Thargumico-Rabbinica sive annotationes in genesin. Londres, Guil. du gard, 1648. In-8 de [58]-465-[19] pages, velin ivoire (Reliure de l'époque). Edition originale composée en caractères romains, italiques et hébreux. Très bon exemplaire, resté pur.