Collier draperie en or gris 18K (750) et argent à décor de guirlandes fleuries serties de diamants taillés à l'ancienne ou en rose retenant une perle grise, le tour de cou antérieur.
Début du XXème s.
Lg. : env. 42 cm Poids brut : 26,62 g