Bague en platine et or jaune 18K (750), sertie d'un rubis ovale dans un entourage de 14 diamants taillés à l'ancienne.
Poids du rubis environ 2,30 ct
Poids brut : 4,95 g
Certificat GEM Lab: selon leur opinion: Birman sans indication de traitement thermique à haute temperature