Paire de pendants d'oreille en or jaune 14K (585) ornés d'un cabochon facetté et d'une goutte de corail, le premier cerné d'un filet émaillé noir. (acc.)
Milieu XIXème s.
Ht. : env. 4 cm Poids brut : 4,29 g