Bébé endormi (étude pour Maternal joy)
Épreuve en bronze à patine brun clair signée «Dalou» sous l'épaule droite.
Cachet du fondeur A.A.Hebrard.
Modèle créé entre 1872 et 1878.
Haut.: 19,5 cm
Haut. base: 7,5 cm