Lot n° 36

Jules DALOU (1838-1902)

Estimation :

Bébé endormi (étude pour Maternal joy) Épreuve en bronze à patine brun clair signée «Dalou» sous l'épaule droite. Cachet du fondeur A.A.Hebrard. Modèle créé entre 1872 et 1878. Haut.: 19,5 cm Haut. base: 7,5 cm