JAPON, Satsuma Epoque MEIJI (1868 - 1912) Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Brûle-parfum tripode et bol de forme hexagonale en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes d'oiseaux parmi les bambous et cerisiers en fleurs et jeunes femmes à l'intérieur du bol. Le brûle-parfum signé Kozan.
H. 11 cm.
Diam. 15 cm.