Paire de panneaux en bois laqué à décor en incrustation d'os et de pierres dures de pay- sages lacustres et de courses de bateaux dragons. (Craquelures.) Cadres en bois sculptés de caractères shou, d'emblèmes bouddhiques et de chauve-souris.
Dim. totale: 120,5 x 63 cm.