Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

SEURAT, Georges. 4 volumes : Catalogue.- SEURAT UND SEIN KREIS. Salzburg, gal. Salis, 1989. In-8 carré, cart. sous jaq. ill. / Collectif.- POINTILLISMUS AUF DEN SPUREN VON GEORGES SEURAT. Munich, Prestel, 1997. In-4, cart. sous jaq. ill. / COUSTURIER, Lucie.- SEURAT. Paris, Crès, 1926. Gd In-8, cart. sous couv. rempliée. / HOLLIDAY, W.J. HOMMAGE TO SEURAT. Tucson, University of Arizona, 1968. In-4, cart. sous jaq. ill.