Assiette en céramique turquoise, Iran, première... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Assiette en céramique turquoise, Iran, première moitié du XIXe siècle
En céramique siliceuse à décor de godrons sous glaçure monochrome turquoise.
Diam. : 27,5 cm
État : irisations