Lot n° 195

Résultat :
Estimation :

Aiguière dans le style Iznik, Europe, XXe siècle Céramique à panse piriforme légèrement godronnée au col et couvercle en dôme ajouré et anse en esse. Décor polychrome de tulipes, d’œillets et de palme sâz, sur une base circulaire à enroulements noirs. Haut. : 37 cm État : petite manque sur le bouchon