Chandelier, chamdân, Iran qâjâr, XIXe siècle
Fût... Lot 188
Résultat :
Estimation :
Fût colonne, base évasée et col cylindrique en bronze à trois bourrelets en cuivre jaune, ciselé de personnages et d’animaux divers dans des médaillons.
Haut. : 29 cm
État : le lest de fond ajouté