Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Paire de bras de lumière en bronze finement ciselé, doré ou argenté ; les bobèches en corolle supportées reposant sur des bassins à godrons ; les bras à enroulements feuillagés centrés d’un soleil. Epoque Louis XVI (manques et accidents). H : 39 cm