Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Coffre kadjar à décor sur le couvercle d’un roi trônant entouré de sa cour ; le verso représentant le même personnage chassant. XIXème siècle (lacunes au décor). H : 26 – L : 42 – P : 29 cm