Brûle-parfum oblong en bronze à patine caramel et décor " Gold Splatch " tacheté de feuilles d'or. Chine Dynastie Qing . 19 ème siècle. Ht 5 cm x diam total 12 cm. Diam au col 8 cm . Marque à caractères archaïsants à la base.