Lot n° 314

Arts d'Asie

Résultat :
Estimation :

Vase de forme Gu à décor de type archaïsant serti d'arêtes saillantes dentelées au pied et à la panse. Bronze à patine brune. Chine. Dynastie Qing.18 ème siècle. Ht 31cm x diam 17cm. Petit accident, choc à l'embouchure et perforation.