Lot n° 312

Arts d'Asie

Estimation :

Vase de forme Hu à décor archaïsant ciselé d'une frise d'oiseaux et motifs géométriques. Jade céladon nuancé de brun. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 12cm x 6 cm