Bracelet en argent (925 millèmes) et or jaune 18 k (750 millièmes) faisant parure avec le sautoir. Il est composé d'une multitude de mailles ovales à surface martelée et satinée. Longueur : 20 cm. Poids brut : 11,26 g.