Bague en or jaune 18 k (750 millièmes). Le décor stylise un papillon aux ailes déployées. Elles sont serties de deux topazes bleues. Le corps de bague est formé d'une ligne de brillant. Tour de doigt : 50. Poids brut : 8,94 g.