Pittoresque bague en argent (925 millèmes) et or jaune 14 k (585 millièmes). Le décor sphérique à surface noircie est orné d'une tanzanite de taille ronde. Elle est disposée dans un pavage de diamants de taille rose. Tour de doigt : 52
. Poids brut : 7,85 g.