Ensemble de gravures comprenant :
- Gérard SCOTIN
Le... Lot 20
Résultat :
Estimation :
- Gérard SCOTIN
Le Moufti, ou chef de la loy
Planche gravée en noir
XVIIIe siècle
44,5 x 30,5 cm
Marges jaunies, rousseurs
- J. FOLKEMA et F.M LA CAVE d’après Bernard Picart
Deux planches gravées
XVIIIe siècle
42 x 26 cm
Marges jaunies, rousseurs
- J.HAUSSARD
Enfant turc
Planche gravée en noir
XVIIIe siècle
44,5 x 31 cm
Marge jaunies, rousseurs
- Jacob FOLKEMA d’après Bernard Picart
La danse des deruis
Planche gravée en noir
XVIIIe siècle
42,5 x 50 cm