Plan panoramique d’Alger au XVIe siècle
D’après... Lot 15
Résultat :
Estimation :
D’après la plan de l’ouvrage Civitates Orbis Terrarum de Braun.
Planche gravée rehaussée à l’aquarelle et la gouache.
XVIIIe siècle
A vue : 24 x 35 cm