Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Plan panoramique d’Alger au XVIe siècle D’après la plan de l’ouvrage Civitates Orbis Terrarum de Braun. Planche gravée rehaussée à l’aquarelle et la gouache. XVIIIe siècle A vue : 24 x 35 cm