Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

[LELOIR] BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques-Henri) Paul et Virginie. Illustrations de Maurice Leloir. 1 vol. in-4 relié ½ basane à coins, dos à nerfs monogrammé en pied, couverture conservée, tête dorée. Paris Launette 1887. Reliure frottée, voire tachée.