LELOIR BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques-Henri)... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[LELOIR] BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques-Henri) Paul et Virginie. Illustrations de Maurice Leloir.
1 vol. in-4 relié ½ basane à coins, dos à nerfs monogrammé en pied, couverture conservée, tête dorée. Paris Launette 1887.
Reliure frottée, voire tachée.