ANONYME WITT (Mme de) Les chroniqueurs de l'Histoire... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ANONYME [WITT (Mme de)] Les chroniqueurs de l'Histoire de France depuis les origines jusqu'au XVIe siècle. Texte abrégé, coordonné et traduit par Mme de Witt, née Guizot.
4 vol. in-4 reliure polychrome éditeur, tranches dorées. Paris Hachette 1883-1886. Très nombreuses illustrations in & ht. noir & coul. Bel ex.