Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

ANONYME [GENLIS (Mme de)] Adèle et Théodore ou Lettres sur l'éducation. 3 vol. in-8 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Onfroy & Née 1782. Ex-libris Leiris. Mq 2 pièces de titre, coins et bords usés en pied, plats frottés ou épidermés. Bon état intérieur.