Pendentif amulette, Tcherot, Touareg du Niger,... Lot 311
Résultat :
Estimation :
Pendentif amulette, Tcherot, Touareg du Niger, Kel Aïr, XXe siècle. Plaque carrée en argent cuivré et doré à décor ciselé de lotifs géométriques et décor central pyramidal et perlé.
H_19,5 cm L_22,5 cm
Colgante amuleto. Tcherot, Touareg del
Niger, Kel Aïr, S; XX. Chapa cuadrada en plata cobrizo y dorado, cincelado, motivos geométricos. Centro piramidal perlado.
A Touareg, Kel Air, copper and silvergilt amuletpendent