Pot à pinceaux. Ivoire, à décors sculptés et laqués de personnages et d'un guerrier.
Japon, fin du XIXe siècle.
H_18 cm
Tarro de márfil para pinceles, tallado y lacado de personajes y de un guerrero.
Japón FFS. S XIX.
A japanese lacquered ivory brush pot carved with human figures and a warrior.
Late 19th century.