Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Bureau ou «Writing table» en placage de noyer ou de palissandre et bois doré. Dessus de maroquin vert doré au petit fer. Angleterre vers 1845 H_75 cm L_148 cm P_90,5 cm Escritorio o "writing table" chapado de nogal o de palisandro con madera dorada. Tapa de tafilete verde pequeña de hierro dorado. Inglaterra hacía 1845. A walnut veneered and giltwood table, four drawers and green leather top. England circa 1845.