Lot n° 248

Estimation :

FIGURE DE RELIQUAIRE Obamba Bois, cuivre, laiton, visage concave aux yeux en relief, une bande centrale entoure le nez, le revers est sculpté d'un losange comportant quatre stries Manque à la parte inférieure de la base. Ancienne étiquette: «3054 Bakota 2400» Gabon, Kota, Haute Vallée de l'Ogooué Haut. 53 cm - Plus grande larg.29 cm