Lot n° 11

Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Résultat :
Estimation :

TASSE ET SOUS-TASSE en grès émaillé vert et bleu. (Fêle à la sous-tasse et égrenure à la tasse). Sous la sous-tasse: Signature et n° 241 gravés. Sous la tasse: Tampon «les grands feux de Dalpayrat» et n° 241 gravé.