TASSE ET SOUS-TASSE en grès émaillé vert et bleu.
(Fêle à la sous-tasse et égrenure à la tasse).
Sous la sous-tasse: Signature et n° 241 gravés.
Sous la tasse: Tampon «les grands feux de Dalpayrat» et n° 241 gravé.