Lot n° 34

Estimation :

Demi parure composée d'un pendentif (petit manque) et d'une paire de pendants d'oreilles en argent et vermeil ornés de miniatures peintes en grisaille sur ivoire à décor de personnages, chacune surmontée d'un noeud de ruban agrémenté de pierres du Rhin, les entourages sertis de strass Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle Nous joignons une chaîne en argent (moderne)