Ma beauté immortelle, vers 1905
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche, titrée au dos
H. 91,5 cm - L. 64,5 cm
Bibliographie: Jean Puy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 2001, Ed. Les Amis de Jean Puy, p. 83 sous le numéro 20637.