Vase de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et sur-décorée en émaux polychromes de réserves ornées de paysages lacustres sur fond jaune, le col orné de fleurs de lotus parmi les rinceaux
H. 43,5 cm TP
Fêlures et éclat au bord