Lot n° 558

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Petit brasero tripode en bronze à patine brune à décor ciselé en relief de kirin courant au-dessus de vagues écumantes et fleurs de lotus. Les pieds en forme de têtes de chimères H. 22 cm TP