Lot n° 551

CHINE, début du XXe siècle

Estimation :

Groupe en corail rouge sculpté, jeune femme debout tenant une tige de lotus posée sur un socle ne forme de lotus, sur lequel est posé un enfant H. 20 cm - Poids brut avec socle 222,5 g TP Petites égrenures