Couple de chimères en porcelaine émaillée bleu turquoise, assise sur des terrasses de forme rectangulaire, les pattes antérieures sur la balle de ruban pour le mâle et sur son petit pour la femelle
H. 20 cm TP
Monture en bronze doré