Grande miniature indienne représentant Rustam tuant le div blanc
Encre, gouache et or sur papier, montée sur une page d'album à marges mouchetées à l'or.
Inde, école moghole de Delhi, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
Dim. miniature: 21 x 16 cm
Dim. page: 44 x 31,5 cm