Lot n° 5

Estimation :

ETERNA-MATIC. « Les Historiques 1948 ». Montre d’homme, ronde (diamètre : 34 mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran champagne, chiffres arabes et index appliqués. Mouvement mécanique à remontage automatique, trotteuse centrale, datographe guichet à 3h. Calibre : ETA 2892A2. Bracelet cuir, boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 48,7g.