Deux timbales droites en argent uni 925 et 950 millièmes, les cols filetés.
Pour une: Paris, 1819-1838, Orfèvre: J. Beurteaux.
Pour une: minerve XIXe siècle, Orfèvre: E.F. Rion.
(Une monogrammée et une monogramme et matricule dégravés).
Poids: 230 g